来信
信箱:主任信箱部门:棚改办
信件编号:180712-02处理状态:已处理
来信标题:王庄村棚户区改造要不要开展?什么时候开展?
来信内容:
王庄村棚户区改造从13年开始就说要开展,王庄村要着拆迁,但直到现在都没动静?
来信意见:
王庄村到底要拆不拆?拆的话是什么时候拆?不拆的话,能不能修房?
回复
来信时间:2018-07-12回复时间:2018-07-13
受理单位:棚改办
回复内容:
同志:您好! 
     您的来信收悉,现回复如下:
    《安顺经济技术开发区赵家片区、西市片区(航城、马路河地块)城市棚户区改造项目集体土地上房屋征收补偿方案》于2017年7月25日向社会广泛征求意见,2017年8月31日发布《赵家片区、西市片区(航城、马路河地块)城市棚户区改造项目集体土地上房屋征收决定》,征收部门为安顺经济技术开发区棚户区改造办公室,四至范围为东抵迎宾路,南抵黄果树大街,西抵星火路,北抵经一路(具体以征收红线为准)。王庄村部分房屋属于该片区四至范围内。目前,我办已基本完成该片区经四路、经五路红线范围内涉及的房屋、土地征收工作,其他地块征收工作正在实施中。  
    能不能修房相关事宜,建议您向有权受理的部门咨询。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司