来信
信箱:咨询信箱部门:星光社区
信件编号:180620-03处理状态:已处理
来信标题:公司注册登记中的《住所使用证明》
来信内容:
公司注册登记中的《住所使用证明》,
已经有门面房的房产证复印件、租房合同,
还需不需要其他资料社区才可以出具《住所使用证明》?
例如房东的户口册和租房人的户口册?
感觉不搭边,只是简约的事情复杂化
回复
来信时间:2018-06-20回复时间:2018-06-22
受理单位:星光社区
回复内容:
您好,来信收悉,根据您的问题,回答如下:
1.请您到工商局领《申办营业执照》表格(详细请到工商局咨询);
2.租房合同;
3.房东户口册和本人户口册及身份证。
准备好以上资料,即可到您公司所属的社区进行办理《住所使用证明》。
谢谢您的来信!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司