来信
信箱:主任信箱部门:社保局
信件编号:180601-01处理状态:已处理
来信标题:关于孩子的医保问题
来信内容:
孩子户口是在西航派出所落的,我们住在金星天下城,给孩子上办医保时,学苑社区不给办,西兴社区也不给办,而且态度不佳。孩子不可能一直不上医保,这种情况我要到哪里给孩子办医保呢?
来信意见:
办事难,希望不要推诿扯皮。
回复
来信时间:2018-06-01回复时间:2018-06-07
受理单位:社保局
回复内容:
由于金星天下城地理位置特殊,归属尚不明确。目前我局已责成星光社区社会事务部和西航办事处人社中心均受理办理该辖区居民医保事宜。请该居民携带身份证、户口本、一寸照片到星光社区服务大厅或西航办事处人社中心办理。
评价
来信者评价:非常满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司