来信
信箱:主任信箱部门:住建局
信件编号:180515-01处理状态:已处理
来信标题:航空城何时开始建设?
来信内容:
你好,我是一个热心的市民,时刻关注着开发区的发展,希望开发区越来越繁荣!
1.听闻安顺开发区即将在管委会前面建设航空城,内心非常激动!请问航空城何时开始建设?
2.三线记忆、美丽乡愁项目的进展情况怎样?为何一直未见动静?
3.规划中的经五路何时动工?
来信意见:
回复
来信时间:2018-05-15回复时间:2018-05-29
受理单位:住建局
回复内容:
胡先生:您好! 
    您的来信收悉,很感谢你关心开发区的发展,针对你咨询的问题,现回复如下: 
     1、航天城项目现在正在进行招商引资,征拆工作也也陆续启动。
     2、“三线记忆·美丽乡愁”项目是安顺开发区依托贵州云马飞机制造厂旧厂址打造的文化旅游项目,计划通过项目的开发带动地方经济发展和提升地方知名度、影响力,打造军民融合示范点。目前,相关部门正在优化规划方案,并积极做好项目的招商引资和服务工作。
    3、经五路项目目前已完成设计图工作,正在征拆中。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:非常满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司