来信
信箱:主任信箱部门:公安分局
信件编号:180512-05处理状态:已处理
来信标题:夜晚摩托车改装噪音挠民!
来信内容:
每晚10.30以后,加特林酒店处一改装摩托车给常出来溜车,影响学生学习和市民休息!望查处!
来信意见:
予以查处!
回复
来信时间:2018-05-12回复时间:2018-05-24
受理单位:公安分局
回复内容:
安顺市公安局经济技术开发区分局接到来信后,立即派发指令要求西航派出所调查核实,西航派出所当日立即组织值班民警到加特林酒店门口进行蹲守,至今未发现反映时段中摩托车出来溜车情况。
  5月22日起,安顺市公安交通管理局直属一大队联合相关部门开展城区夜间“飙车”“响管车”等违法行为专项整治行动,行动中,抽调精干警力联合相关部门,深入各小区停车场、空旷路段、各路口,并结合市民反映的线索,采取设卡检查等多种方式,对非法改装摩托车,高分贝“响管车”、架势机动车追逐竞争、严重超速、频繁穿插变线、闯红灯、遮拦号牌、非法改装等违法犯罪行为进行拦截查处。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司