来信
信箱:咨询信箱部门:党工委管委会办公室
信件编号:180317-03处理状态:已处理
来信标题:金星天下城小区4栋-2-3-3户饲养大型宠物狗,白天晚上叫得小区都是狗叫声,严重影响文明城市的形象
来信内容:
金星天下城小区4栋-2-3-3户饲养大型宠物狗,白天晚上叫得小区都是狗叫声,严重影响文明城市的形象
回复
来信时间:2018-03-17回复时间:2018-03-26
受理单位:党工委管委会办公室
回复内容:
关于《金星天下城小区4栋-2-3-3户饲养大型宠物狗,白天晚上叫得小区都是狗叫声,严重影响文明城市的形象 》已收悉,我区高度重视,立即责成公安分局、住建局、西航办、星光社区等有关单位到金星天下城小区4栋-2-3-3户进行调查处理。
经查实,养狗住户为72岁的段姓住户,现场发现,该住户在其阳台上饲养了一只成年德国牧羊犬。关于狗吠扰民问题,该住户称因楼上住户经常往楼下扔各种生活垃圾到他阳台上,致使狗受到惊吓而吼叫。
经我区公安分局等部门同志现场对相关人员耐心规劝并解释相关法律法规后,楼上住户当场表示以后不会乱扔垃圾,段姓住户也表示今后将注意狗吠事宜,避免影响他人休息。
下一步,我区将继续加强监管,避免此类事件发生。
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司