来信
信箱:咨询信箱部门:西航办事处
信件编号:180221-01处理状态:已处理
来信标题:金星天下城4栋有人养狗严重扰民,物管多次欠说无果,业主反映较大,请帮忙处理
来信内容:
金星天下城4栋有人养狗严重扰民,物管多次欠说无果,业主反映较大,请帮忙处理
回复
来信时间:2018-02-21回复时间:2018-02-24
受理单位:西航办事处
回复内容:
小王同志:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
    2018年2月24日上午,我办环保站和西兴村干部及金星天下城物管人员对小区饲养大型宠物的业主进行教育劝导,要求:1.禁止业主饲养大型宠物及散养小型宠物;
             2.对饲养的宠物需到物管,公安机关登记办证;
             3.物管以书面形式通知所有业主。
   最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司