来信
信箱:主任信箱部门:综合执法大队
信件编号:171220-01处理状态:已处理
来信标题:私自倒土行为
来信内容:
在幺铺青山路口对面现在在修的物流大道,每天都有一些大车私自往高铁旁边的陶官小学后边倒土,先改为往另外一处,导致施工单位临时修的道路老是被重车压坏,且无人维修,经常都是晚上11、12点都还在拉,白天休息,打游击战型的,望治理,还有就是凉水井安置点附近先有人租耕地进行钢管租赁,且在修板房,此项目为陶官村官参与,往相关部门进行处理。
来信意见:
请相关部门尽快处理
回复
来信时间:2017-12-20回复时间:2018-01-04
受理单位:综合执法大队
回复内容:
经查,该处场地无相关手续,开发区综合执法大队现场要求当事人立即拆除场地周边围栏,并责令其限期拆除所建板房,并将该情况反馈至区国土分局及幺铺镇国土规划建设管理站,请予对该处违法用地行为下达《通知书》进行整治。现该处场地周边围栏已拆除完毕,所建板房已拆除部分,我队将督促当事人继续拆除剩余所建板房。
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司