来信
信箱:咨询信箱部门:住建局
信件编号:171214-01处理状态:已处理
来信标题:关于双阳廉租房预交押金咨询及答复
来信内容:
尊敬的上级领导:
   我是双阳廉租房住户,双阳廉租房于1013年12月签订合同,当时要求购买廉租房的人员必须交5000元作为押金才能抽签,眼看几年过去了我们交的押金迟迟没退回,请问一下何时才能退?谢谢!
    最后预祝工作顺利!
回复
来信时间:2017-12-14回复时间:2017-12-28
受理单位:住建局
回复内容:
李志远同志:您好! 
    您的来信收悉,现回复如下: 
    该5000押金为预交的廉租房三通费用以及装修保证金,该费用由开发区黔航房房地产开发有限公司收取。现待该公司对廉租房小区的三通费用进行核算后,再给予清算。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司