来信
信箱:咨询信箱部门:住建局
信件编号:171211-01处理状态:已处理
来信标题:安顺开发区公租房和贵飞公租房补问
来信内容:
贵飞公租房是开发区针对全区住房困难的城乡居民,修建的位于贵飞片区的保障性住房,并且为贵飞公司专门修建;
    
问: 一 2017年开发区公租房分配是不是就是贵飞公租房?
     二 我是贵飞员工,至今已工作并缴纳社保五年,一家三口租房住在双阳社区,但是户籍不在开发区,媳妇户籍在紫云县,能否申请贵飞公租房?在哪里登记
回复
来信时间:2017-12-11回复时间:2017-12-29
受理单位:住建局
回复内容:
小李同志):您好! 
    您的来信收悉,现回复如下: 
    一、2017年开发区公租房分配房源为贵飞公租房。
    二、如申请人户籍为安顺市西秀区户籍,不可在开发区申请,需在西秀区申请;如申请人户籍不在安顺市西秀区但在安顺市开发区,可以申请租住或者购买公租房;如申请人户籍不在安顺市西秀区也不在安顺市开发区,可以申请租住但不可申请购买。如申请人符合开发区公租房保障条件,可以在社区居委会进行申报。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司