来信
信箱:主任信箱部门:幺铺镇
信件编号:171205-02处理状态:已处理
来信标题:幺铺镇金都雅苑用水问题到底找谁解决
来信内容:
自搬入金都雅苑已经三年时间,用水问题一直是个大问题,政府一直强调民生问题,向幺铺政府反应过供水问题许久并没有得到解决。小区每天停水,3年一直如此,有时候停水能停一个星期,现在是每天16点停水,来水时间未知,对于上班族来说,每天生活都成问题,与物业交涉,物业说没办法,找政府政府不解决,请问谁能到底用水什么时候才能正常也没有人能给答复,望各位领导知悉采取措施,谢谢!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
来信意见:
供水正常
回复
来信时间:2017-12-05回复时间:2018-01-03
受理单位:幺铺镇
回复内容:
编号171205—02的网友:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
    因幺铺镇城镇供水管网年久老化,加之当前幺铺镇正在进行小城镇建设,造成部分供水管道受损而有停水现象,待新的管网铺设完成后,就不会出现停水现象了。希望各位用户理解。 
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司