来信
信箱:主任信箱部门:住建局
信件编号:171129-01处理状态:已处理
来信标题:请问一下开发区中瑞国际小区3号楼什么时候交房
来信内容:
请问一下是什么原因导致交房时间都过半年了还没交房。
来信意见:
回复
来信时间:2017-11-29回复时间:2017-12-12
受理单位:住建局
回复内容:
李森同志(法人或其他社会组织):
   您好! 
   您的来信收悉,现回复如下: 
   经我局工作人员对接安顺佳成房地产开发有限公司,该公司开发建设的“中瑞国际”3号楼,按照合同约定,原定于2017年6月30日交房,但由于贵州省政府的150号文件,要求房开企业缴纳电力设施配套费才能安装电力供应配套设备。安装电力设施需增加几百万元的成本。“中瑞国际”现已交房的1号2号楼是使用施工用的临时变压器进行供电,500KVA的变压器供应1、2号楼已经达到极限,根本不能再增加新的负荷。由于电力供应不上,故不能按时交房给3号楼的业主。2016年11月,贵州省发改委下文,停止执行150号文件,经发改委与供电局协商,于2017年3月决定采用电力设施配套费与老方法同时运行,该公司于2017年4月开始报装电力设施,并进行安装电力设备,于2017年10月底通电,按照要求通电后申请一户一表的安装,现电表刚安装,正在接通到各家各户。根据进度房开公司估计在2018年1月30日前可以交房。同时房开公司承诺将与各购房户协商处理好逾期交房的各项事宜。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司