来信
信箱:咨询信箱部门:幺铺镇
信件编号:171121-01处理状态:已处理
来信标题:幺铺至黄桶物流大道云马支线的交通安全隐患
来信内容:
各位领导:
    黄桶至幺铺物流大道第三标段已经快修好了,每天有许多车辆在该大道行驶。
但从物流大道到云马厂的支线还未修好,每天从安顺到云马厂的车辆下物流大道行驶到云马内线的道路非常狭窄和陡峭,极易发生重大交通安全事故,希望有关部门釆取有效措施,将下物流大道进入云马内线的便道修好,方便群众,保障人民的行车安全,如不尽快到现场核实和釆取措施,一旦发生重大交通事故,将是有关部门的失职,守土有责呀!
回复
来信时间:2017-11-21回复时间:2018-01-03
受理单位:幺铺镇
回复内容:
编号为171121—01的网友:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
	经幺铺镇安监站实地查看,你所描述的该段道路已经经过处理,现已能安全通行车辆。 
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:一般
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司